Методические документы

Планы и анализ методической работы

Педагогический совет "Научи меня учиться"

В педагогике всегда возникали вопросы: “чему учить?”, “зачем учить?”, “как учить?”, но, вместе с тем, появляется еще один: “Как учить результативно?”.

Главным помощником  учителя становится арсенал современных технологий.

Педсовет был выстроен в технологии модерации.

На этапе инициации-был применен  метод “Посвящается уроку” учителя-коллеги приветствовали  друг друга, высказали свои пожелания.

Вхождение или погружение в тему-приём “Незаконченная фраза” помог сформулировать цель педсовета: повысить мотивацию педагогов на применение современных образовательных технологий на уроках.

На этапе формирования ожиданий- (приём  “Дерево ожиданий”) позволил эффективно выявить

ожидания и опасения, и постановку целей обучения.

Следующий этап -интерактивная лекция.

Были представлены доклады

учителей начальных классов Назаровой Н.В. и Стекленевой Т.В. «Современный урок» обобщение опыта.

На этапе  проработки содержания темы  учитель русского языка и литературы Бахман О.В.

провела  мастер- класс «Технология модерации и активные методы обучения на уроке»

- подведение итогов (рефлексия) Метод “Дневник истории”  коллеги в  дневниках зафиксировали свои открытия.

Заключительнм этапом - эмоциональной разрядкой стали поздравления с наступившим  Новым 2017 годом

и пожелания удачи, эффективной и творческой  работы во втором полугодии.

Дата последнего обновления страницы 24.10.2023