Новости раздела

2022

Ссылка на СП Казачий Мыс 2020   https://cloud.mail.ru/public/46dm/2YL5uyZri  - мероприятия СП-2020г

2022

30.09.2022 Общерайонное родительское собрание «Актуальные вопросы инклюзивного образования и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью».

семинарВ рамках проекта «Обучение  и социализация детей с ОВЗ и детей инвалидов в образовательном пространстве Новосибирской области» в соответствии с Дорожной картой  РО ИО МБОУ СОШ №3 г. Татарска 30 сентября   2022 года  в очно-дистанционном формате прошло общерайонное родительское собрание для  родителей, имеющих детей с ОВЗ и детей-инвалидов  по теме: «Актуальные вопросы инклюзивного образования и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью».

В собрании  приняли участие родители (законные представители) в очном формате 27 человек, в дистанционном формате- 44 человека.

Игонина Т.А., педагог психолог Татарского филиала ОЦДК  подробно осветила тему «Роль родителей (законных представителей) в воспитании и  обучении детей с особыми образовательными потребностями. Эффективные психолого-педагогические приёмы».

О юридических правах родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов рассказывала Третьяк Т.А., заместитель начальника юридического отдела администрации Татарского муниципального района Новосибирской области.семинар 2

Таловская С.А., ведущий инспектор Центра занятости населения Татарского муниципального района  проинформировала участников собрания о возможностях временного трудоустройства детей с ОВЗ и детей-инвалидов в каникулярное время и трудоустройстве по окончании школы.

На все вопросы родители получили исчерпывающие ответы присутствующих специалистов, в том числе начальника Управления образования Кузнецовой И.В.

В заключении родители приняли участие в  психолого-педагогическом  тренинге  «Я общаюсь со своим ребенком», который провели Орлова К.А., Ильина К.С. педагоги  психологи РО ИО

По результатам опроса об удовлетворенности  проведенного мероприятия получен 100%  положительный результат.

08.06.2022 Фестиваль "Лучшая инклюзивная практика"

В рамках проекта «Обучение  и социализация детей с ОВЗ и детей инвалидов в образовательном пространстве Новосибирской области» в соответствии с   Дорожной  картой  РО ИО МБОУ СОШ №3 г. Татарска 08.06.2022 года прошел Фестиваль "Лучшая инклюзивная практика". В Фестивале приняли участие организации-партнеры. Материалы на Фестиваль представили МБОУ СОШ №3, МБОУ Козловская СОШ, МБОУ Дмитриевская и МБОУ Лопатинская СОШ.

Коллеги поделились опытом своей работы, обсудили актуальные вопросы, которые планируют решать в следующем учебном году с учетом анализа проделанной работы.

С материалами можно ознакомиться, перейдя  по ссылке https://disk.yandex.ru/d/tqOdPn7ggNmJBA

2021 Программа круглого стола

2021 Доклад «Специфика профориентационной работы с детьми и подростками, имеющими особые образовательные потребности»

2021Сертификат участника круглого стола