версия сайта

Безопасность. Дорожная безопасность

Безопасность дорожного движения

Уровень аварийности с участием несовершеннолетних   в Новосибирской  области, и в  стране  в целом, продолжает  оставаться  недопустимо высоким.

За 11 месяцев 2017 года на территории города Новосибирска и Новосибирской области  зарегистрировано 308  дорожно – транспортных происшествий с участием детей, в которых 8 детей  погибли и 326  получили травмы.

Рост дорожно – транспортных  происшествий  с детьми зарегистрирован  в 3-х районах города и в 11-ти районных области.

В Татарском районе зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка получили травмы.

Всероссийская социальная  интернет – компания «Пристегнись, Россия!»

Короткометражный фильм «Я живу по правилам»

Безопасность в школе и дома

Родительское собрание «Как обеспечить безопасность детей»

27 апреля в школе прошло родительское собрание на тему «Как обеспечить безопасность детей».  Собрание  было посвящено одной из актуальных проблем воспитания — проблеме формирования у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. Важнейшая задача семьи и школы — научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознать опасность, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях. В ходе родительского собрания были рассмотрены такие актуальные вопросы как: природные, техногенные и социальные опасности. Родителям были даны практические советы как научить детей не теряться в экстремальных ситуациях.

Решение родительского собрания:

1.    Родителям ежедневно уделять внимание вопросам безопасности детей.

2.    Проанализировать ситуацию в своем доме с точки зрения безопасности детей.

3.    Обсудить с детьми правила безопасности в различных ситуациях.

Уважаемые родители, здесь представлена для ознакомления информация  по безопасности ваших детей!!!!!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"